грув бокс MC-808 !NEW!

Сообщения на русском языке
Post Reply
Palych
Posts: 9
Joined: 11:02, 3 July 2006

грув бокс MC-808 !NEW!

Post by Palych »

Господа -коллеги ! кто нить юзал новый грув бокс ??? есть проблемы с ним и вопросы соответственно:)))

С уважухой , Павел
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: грув бокс MC-808 !NEW!

Post by Artemiy »

Добро пожаловать!

До меня пока не дошёл, но если есть вопросы, пишите, можно будет и в мануал ради этого заглянуть :-)
Palych
Posts: 9
Joined: 11:02, 3 July 2006

Re: грув бокс MC-808 !NEW!

Post by Palych »

Дык..кстати в мануале ответы на это не найти сам перечитал вдоль и поперек:) проблемы с фейдерами ... при записи в реалтайм режиме можно записать движение фейдеров ..эффектов . дык вот если прописать движение ручек в режимах эффектов стереть нормально не представляется возможным .... :(( эх как то криво миди отрабатывается
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: грув бокс MC-808 !NEW!

Post by Artemiy »

Когда вы записываете изменения положения фейдеров в паттерн, это происходит посредством либо данных контроллеров (control change / CC messages) или эксклюзивных сообщений (System Exclusive). В макро-редакторе паттерна есть такая функция Erase (стр. 70 мануала, SHIFT + 2 в режиме паттернов), и там вы в графе Event можете выбрать какие данные стирать - CC или SysEx:

Image
Palych
Posts: 9
Joined: 11:02, 3 July 2006

Re: грув бокс MC-808 !NEW!

Post by Palych »

Artemio ! спасибо большое за желание помочь! Я конечно в курсе этой опции ERASE СС и SYSEX ... описание уже пару раз вдоль и поперек прочитал (можь конечно все равно чего упустил на инглишь) Но в том то и дело , что как раз в работе этой команды и нет никакой логики ( может я ее не нахожу) оно то стирает то не стирает. как то все загадочно. Иногда и кстати режим UNDO/ERASE помогает в состоянии realtime record и нажатие кнопки ТАР. Оно тоже стирает эти движения ручек но не всегда. Вощем вот так вот... а кстати там еще редактор есть для РС и там тоже можно редактировать эффекты при помощи виртуальных фейдеров..так тама вооще мрак ..если прописать их движение в режиме realtime record стереть их не представляется возможным. На самой машине ручки хоть как то стереть иногда получается. Но я обычно стал делать полное RESTORE FACTORY - перегрузку в крайнем случае ...очень хрустно - но это ведь совсем крайняя мера
slu
Posts: 2
Joined: 05:54, 23 July 2006

Re: грув бокс MC-808 !NEW!

Post by slu »

Павел, можно вопрос?
Собираюсь тоже приобрести MC-808.
Как он вообще, не сырой ли? Насколько выявленный глюк осложняет жизнь?
Palych
Posts: 9
Joined: 11:02, 3 July 2006

Re: грув бокс MC-808 !NEW!

Post by Palych »

Приветствую !!!!! Ну что мона сказать насчет МС-808.... эмоции конечно больше положительные чем отрицательные ..но опять смотря с чем сравнивать. На него я попал после работы с рабочей станцией Корг Ле , и програмными продуктами типа REASON .... в нашем деле наверно главное звук а потом все остальное - так вот по звуку пока что это лучшее то что я имел честь держать в своих руках. Жирные ударные , басы . подкладки... большой респект видимо тем кто их туда впихивал. Хорошее впечатление какбы от внутреннего мастеринга прибора. Допустим играет одновременно 16 каналов и при этом почти все слышно. Могу заверить в компьютере не всегда даже профессионалам удается с ходу развести звук так что бы было слышно максимум звуков в еденицу времени... сложность частотного наложения. Так же к плюсам хотел отнести удобство накручивания фейдеров в он лайн работе.
Минусы - тоже не слабые не активные к нажатию пады ( не зависят от силы удара) , невозможность записи на карту песен (только 50 шт в память прибора), конкретные глюки в работе с миди... правда возможно это только мне не повезло с конкретным прибором. Проблема таже подобная в работе с Эдитором прилагаемым с грувбоксом. Я ее описывал выше. Я думаю в чем то возможно стабильнее работает старый флагман МС-909... но у него есть свои минусы - заряженная цена (даже на б/у) при том же качестве звука и старый формат карт сохранения материала (смарт медиа). Кстати я договорился с поставщиком - мне должны заменить на днях прибор ... признают что брак ... поеду в Москву
slu
Posts: 2
Joined: 05:54, 23 July 2006

Re: грув бокс MC-808 !NEW!

Post by slu »

Спасибо за ответ.
У меня-то это будет первый железный прибор, очень хочется оторваться от мышки, и поиграться с D Beam, и с фейдерами, помнящими своё положение.
А то что часть функций вынесена в комп - пожалуй даже хорошо, семплы править привычней на компе, на большом экране.
Palych
Posts: 9
Joined: 11:02, 3 July 2006

Re: грув бокс MC-808 !NEW!

Post by Palych »

Вот кстати с семплами я еще не разобрался до конца ...... в идеале они должны конечно работать на изменения тона не при помощи скорости прокрутки а по другим алгоритмам. Встроенные семплы так и сделаны. А вот свои - не понятно как там будут жить. Вообще конечно прибор хорош для некого ди джея в команде который будет отвечать за ритмовку в коллективе. Возможно мы и пойдем таким путем. Просто использовать его как... плеер обидно - им надо управлять в живую :))
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: грув бокс MC-808 !NEW!

Post by Artemiy »

"в идеале они должны конечно работать на изменения тона не при помощи скорости прокрутки а по другим алгоритмам. Встроенные семплы так и сделаны."

Нет, в 808 обычный семплер, просто внутренние волны такие как пиано или синты - это мульти самплы, состоящие из нескольких волн.
Post Reply