ROLAND E-50, проблема с пользовательскими программами

Сообщения на русском языке
Post Reply
Malena
Posts: 6
Joined: 20:29, 23 November 2008

ROLAND E-50, проблема с пользовательскими программами

Post by Malena »

При наложении установок (пользовательской программы) я столкнулась со след. поблемой.

1. В 16-дорожечном секвенсере я записала трэк частями (т.е. сначала записала несколько тактов, сохранила, потом добавила еще несколько тактов, сохранила.)
2. Сохранила необходимые установки в пользовательской программе, связала ее с моим трэком (сонгом).
3. При проигрываниии композиции с наложенными на нее установками пользовательской программы все проигрывается нормально до тех пор, пока не начинаются те такты, которые я "дозаписывала" на свой трэк. Начиная с этих нот, те настройки, которые я запрограммировала и записала в пользовательскую программу ранее, сбиваются , а в поле "user program" на ЖК панели название моей пользовательской программы остается, но при этом к ней добавляется еще звездочка (как если бы я в процессе изменила бы сама какие-то установки).

Подскажите пож-та, может кто знает в чем проблема? Получается , что всю композицию я не могу проиграть так, чтобы она от начала до конца проигрывалась с моей пользовательской программой: в некоторых местях она сбивается.
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: ROLAND E-50, проблема с пользовательскими программами

Post by Artemiy »

настройки, которые я запрограммировала и записала в пользовательскую программу ранее, сбиваются
Вот этот момент мне не совсем ясен, какие именно изменения происходят в звуках? Пианино меняется на скрипки или вроде того? Если в сексенвере есть режим микроскопического просмотра данных, там вы скорей всего кроме нот обнаружите системные сообщения, можете их смело стереть.
Malena
Posts: 6
Joined: 20:29, 23 November 2008

Re: ROLAND E-50, проблема с пользовательскими программами

Post by Malena »

Нет. Сами инструменты не меняются (в смысле, я записывала какую-то из гитар, сам звук гитары остается).

Дело не в выбранном звуке партии keyboard.

Я посмотрела более внимательно:
При проигрывани записанного мною аккомпанемента партии аранжировщика (даже без партии соло и без наложения установок пользовательской программы), первые несколько куплетов проигрываются со след. настройками эффектов:
EFFECTS/KEYBOARD /MFX/25(REVERB), STAGE2,
а после этих нескольких куплетов начинается следующая часть, и эти эффекты сами меняются на следующие:
EFFECTS/KEYBOARD /MFX/21:4 TAP DELAY,
еще через несколько куплетов на экране я вижу следующее:
EFFECTS/KEYBOARD /MFX/25(REVERB), HALL2.

И даже если я накладываю пользовательскую программу, на тех же самых местах настройки (теперь уже установки пользовательской программы) все равно меняются на вышеописанные.

Я не могу понять почему так происходит и что я неправильно сделала при записи.
Партию аранжировщика я записывала "одним махом" (в смысле, не по частям).

Microedit я смотрела еще раньше, там кроме сообщений note есть porta time, expresstion и другие.... а какие конкретно сообщения Вы имеете в виду?
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: ROLAND E-50, проблема с пользовательскими программами

Post by Artemiy »

Должно быть что-то вроде такого:

F0 41 10 06 6B 11 1F 00 00 00 00 20 00 00 5F F7

Загрузите вашу композицию (чтобы звуки выставились на правильные настройки), затем сотрите все подобные сообщения, и сохраните композицию заново.
Malena
Posts: 6
Joined: 20:29, 23 November 2008

Re: ROLAND E-50, проблема с пользовательскими программами

Post by Malena »

Я удалила все сообщение SysEx, оставила только
1-01-000 Tempo Change 68
1-01-000 Beat Change
60-01-000 End Of Data

Все получилось!!! Спасибо огромное за помощь :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кстати, а почему так происходило?
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: ROLAND E-50, проблема с пользовательскими программами

Post by Artemiy »

Мелена, рад помочь! Привет из Харькова :-)

"Кстати, а почему так происходило? "

Есть два варианта:

- Ваша композиция была создана из не полностью очищенной предыдещей, например демки, и там могли меняться эффекты по ходу
- Вы могли сами перебирать/пробовать разные эффекты при включённой записи
Malena
Posts: 6
Joined: 20:29, 23 November 2008

Re: ROLAND E-50, проблема с пользовательскими программами

Post by Malena »

Привет из Одессы :))

1) насколько я помню, я не проводила инициализацию в самом начале
2) я действительно что-то тестировала, возможно что случайно при записи

СПА-СИ-БО !!!! :)))
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: ROLAND E-50, проблема с пользовательскими программами

Post by Artemiy »

Пожалуйста, и заходите к нам почаще :-)
Post Reply