вопрос Артемию...

Сообщения на русском языке
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: вопрос Артемию...

Post by Artemiy »

Поздравляю с покупкой! :-)

Настоятельно рекомендую вам вынять и обратно вставить модуль памяти, и потуже его туда втиснуть. Также сделайте Factory Reset, и установите последнюю версию ОС, даже если у вас она и стоит. Удачи!
alexford
Posts: 17
Joined: 22:42, 20 February 2009

Re: вопрос Артемию...

Post by alexford »

снимал память..., сбросил настройки... и ничего, у меня версия прошивки 2.10, а насколько сложно загнать новую прошивку и где ее скачать?

может все дело в памяти, может есть ограничения?
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: вопрос Артемию...

Post by Artemiy »

Скачать операционку 2.10 можно тут:
http://www.rolandus.com/uploads/CMS/Dow ... mXv210.zip

Кстати, да, вполне может быть что-то с модулем памяти, или несовместимость с Фантомом. Вы раньше этот модуть в каком-то Роланде использовали?
alexford
Posts: 17
Joined: 22:42, 20 February 2009

Re: вопрос Артемию...

Post by alexford »

все..., решил проблему, купил другую оперативку, все заработало, огромное спасибо всем за участие, Артемию отдельная благодарность...., вот еще хотел спросить, может кто подскажет где или у кого можно приобрести крутилку громкости, поясню, не сам патенциометр, а ручку которая надевается на него?, я купил инструмент на котором нехватало одного серебрянного колпачка ручки...
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: вопрос Артемию...

Post by Artemiy »

Рад, что всё получилось! А насчёт колпачка, это вам надо в сервис-центр Roland обратиться.
Karen
Posts: 52
Joined: 15:33, 12 January 2007

Re: вопрос Артемию...

Post by Karen »

Еще один счастливый обладатель Фантомовского ведра в "Армянской" версии....Все равно D50 - это БОМБА !!!
Александр...выставьте на показ дэмо "Армянских" Фантиковых звуков !
alexford
Posts: 17
Joined: 22:42, 20 February 2009

Re: вопрос Артемию...

Post by alexford »

уважаемый Карен..., D50 не спорю инструмент..., но все таки Фантом это главным образом отличный сэмплер со всеми интересными звуковыми возможностями, а не аналоговый синтез..., да еще, вот когда ты на своем V-sint XT накрутишь все прикольные звуки D50 скинь мне на Фантом..., вот тогда и послушаем разницу звучания реального D50 и Фантика...
Karen
Posts: 52
Joined: 15:33, 12 January 2007

Re: вопрос Артемию...

Post by Karen »

Фантик - это бесполезное ведро ! Даже засэмлированный звук с Легенды, очень сильно отличается от оригинала....Проверенно на Korg Pa2X Pro :)Вроде как одно и тоже, но на D50 звук живее ...
alexford
Posts: 17
Joined: 22:42, 20 February 2009

Re: вопрос Артемию...

Post by alexford »

проверенно на Korg Pa2X Pro....,
нашел на чем проверять,
ты хочешь сказать, что твой Корг это не просто ведро, а большой оцинкованный бак?, в котором все звуки "звучат"?, чтоб не быть голословным я всетаки доведу все сэмплированные звуки Фантома до лучшего своего звучания, и не надо искать идеальную схожесть..., надо найти свой звук...
Karen
Posts: 52
Joined: 15:33, 12 January 2007

Re: вопрос Артемию...

Post by Karen »

Полировать сэмплы...уже означает использовать чужой звук...а родной звук Фантика - это, ведро наполненное болтами и перемешиваемое палкой ! :)
alexford
Posts: 17
Joined: 22:42, 20 February 2009

Re: вопрос Артемию...

Post by alexford »

не просто палкой, а волшебной палочкой...
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: вопрос Артемию...

Post by Artemiy »

Предлагаю послушать демонстрации этих волшебных вёдер, и тогда подумать над сказанным ещё раз:

http://www.sinevibes.com/planet/
http://www.sinevibes.com/fantom-g/

Каждый Роланд имеет свою харизму, и Фантомы не исключение.
Karen
Posts: 52
Joined: 15:33, 12 January 2007

Re: вопрос Артемию...

Post by Karen »

В том то и дело, что родные Фантиковые звуки для Евро нормальные, а вот все что пытаются накрутить Армяне выдавливая из него звуки а-ля D50....все это....смотреть описание Ведра выше !!!
alexford
Posts: 17
Joined: 22:42, 20 February 2009

Re: вопрос Артемию...

Post by alexford »

Уважаемый Артемий, тут по случаю прикупил сэмплер SP 606, и хотел у Вас узнать все сэмплеры Роланд совместимы по банкам звуков друг с другом или есть отличия, конкретно есть у знакомого SP 404 с нужными для меня сэмплами или как правильно выразится паттернами, могу я их скопировать с его карты памяти со всеми настройками к себе или технически это невозможно...., или очень проблематично?, если не затруднит посмотрите по ссылке http://files.mail.ru/EG0IAQ здесь вроде есть все паттерны, но как и что из этих папок копировать в свою карту не пойму..., перепробовал массу вариантов, да и прослушать на компьютере не смог, нет расширения WAV, буду очень Вам признателен за подсказку
с уважением Александр....
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: вопрос Артемию...

Post by Artemiy »

SP-606 был выпущен 2-3 года до 404-го, и формат там совсем другой. Вроде есть программа для конверсии звуков с SP-606 в формат WAV, который потом можно в 404-й импортировать. Надо посмотреть на роландовских сайтах.
Post Reply