Пожалуста помогите по ROLAND SP-404

Сообщения на русском языке
Post Reply
Onyxisback
Posts: 4
Joined: 14:15, 7 April 2009
Location: Donetsk , Ukraine

Пожалуста помогите по ROLAND SP-404

Post by Onyxisback »

Купил ROLAND SP-404 теперь потихоньку разобрался ... и хочу купить к нему синтезатор ... денег немного ... музыку буду делать в стиле RAP ... подскажите пожалуйста какой синтезатор можно купить я расчитываю на KORg Micro или Micro X но больше всего хочу купить ROLAND SH-201 но он конешно дороже ... и скажите пожалуйста смогу ли я через Midi канал записывать на семплер звуки т.б и тп .... а еще лучше ссылку если есть по учебному пособию с работой с такими девайсами ....
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Пожалуста помогите по ROLAND SP-404

Post by Artemiy »

Добрый день!

Я не противник Корга, даже при том что это Роланд Клан :-) Но одно могу сказать, что на таких инструментах ОЧЕНЬ тяжело создавать свои звуки, да и хоть как-то переделывать пресеты тоже не легко. У них почти нет огранов управления, и вам придётся уйму времени потратить, чтобы изучить где какой параметр и потом всё равно каждый раз переключаться туда-сюда и бегать по меню...

Вот в 201-м, там при том что он очень компактный, на каждую функцию - отдельная кнопка, слайдер или ручка. Научиться делать что-то своё элементарно просто, и такого в этом ценовом диапазоне не предоставляет никто. Звук лично мне тоже нравиться, и полифония достойная.

Кстати, я могу вам предоставить хорошую скидку на SH-201. Это будет новый инструмент, прямо от дистрибьютора, но по по цене ниже розничной. Если что, пишите: artemiy (собака) pavlov.in.ua
Onyxisback
Posts: 4
Joined: 14:15, 7 April 2009
Location: Donetsk , Ukraine

Re: Пожалуста помогите по ROLAND SP-404

Post by Onyxisback »

спасибо Artemiy щас напишу вам, только вот вопрос !!!
скажите пожалуйста смогу ли я через Midi канал записывать на семплер звуки т.б и т.п .... а еще лучше ссылку если есть по учебному пособию с работой с такими девайсами ....
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Пожалуста помогите по ROLAND SP-404

Post by Artemiy »

По MIDI только ноты и данные органов управления передаються, а вот по аудио кабелям - да, тут у вас всё получится. Также вы можете синхронизировать 404-й и 201-й, так что ритм и синт-партия с арпеджиатором могут идти в темпе (вживую играть - песня!). Если что будет не понятно, пишите здесь и я вам помогу.

Ещё можете по 404-му почитать вот тут мою брошюру, правда на английском, но всё очень просто:
http://www.rolandclan.info/media/docume ... %20Eng.pdf
Onyxisback
Posts: 4
Joined: 14:15, 7 April 2009
Location: Donetsk , Ukraine

Re: Пожалуста помогите по ROLAND SP-404

Post by Onyxisback »

просто я непойму самой системы работы этой синхронизации через миди порт, я так понимаю что нажимая на пэды семплера я получается давлю на клавиши синтезатора??? что мне это дает ...??да и за скоко 201 - й смогу взять )) и как это осуществить ,
Onyxisback
Posts: 4
Joined: 14:15, 7 April 2009
Location: Donetsk , Ukraine

Re: Пожалуста помогите по ROLAND SP-404

Post by Onyxisback »

все вроде понял смотрите ...... я подключаю 404 через RCA выход на звуковую , и к 404 подключаю через миди канал 201 - й .... получается когда я наиграю нужные мне звуки на 201 - ом они будут продалжать играть я я буду делать бит с эфектами на 404 - ом и все это сходу записывать на комп ... правильно ??? -)
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Пожалуста помогите по ROLAND SP-404

Post by Artemiy »

Да, вы по МИДИ просто синхро-сиглан посылаете и они оба будут играть в одном темпе, то есть вы бас-линию или синт с 201-го синхронизируете с битом на 404-м и можете это записать в комп. Мало того, вы можете 201-й использовать как аудио-интерфейс и пропустить 404-й прямо в его линейный вход и всё вместе уйдёт по USB в комп. То есть звуковая карта даже не нужна! Плюс, бит с 404-го можете фильтрами 201-го обработать, бомба, короче говоря :-)

Розничная цена на 201-й сейчас 7072 грн. Я могу вам предоставить на него цену 6350 грн., а также бесплатную доставку в ваш город и дополнительный банк звуков для хип-хопа/брейков для SP-404. Ну и, конечно, бесчисленные консультации здесь на форуме :-)

Вы можете написать мне имейл на адрес, что я указал, или отсюда (там также телефон есть):
http://www.sinevibes.com/contact/
Post Reply