МС 808

Сообщения на русском языке
Post Reply
909user
Posts: 9
Joined: 21:38, 11 July 2009

МС 808

Post by 909user »

кинул глаз на 808, но узнал, что у него проблемы со своим собственным софтом. типа неудобный, медленный.. не всегда отличное соединение по USB. а без компа 808 вообще безпомощный.
моторизированные фейдеры сделаны дешево, хотя идея хорошая..

так ли все плохо?

спасибо.
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: МС 808

Post by Artemiy »

Тут всё зависит от того, что вы хотите от инструмента. 808-й задумывался как компактный грувбокс для выступлений, чтобы можно его было взять с собой в небольшой сумке. Композицию можно писать и без редактора, также можно и звуки изменять немного. Когда надо больше возможностей открыть, тогда только подключаете редактор и там открываются все параметры синтезатора и семплера. Фейдеры вроде нормально работают, тут плохого от ребят не слышал. А соединение по USB зависит от вашего компьютера - у меня не один Роланд не глючил.

Так что вы просто подумайте, подходит ли вам такая концепция.
909user
Posts: 9
Joined: 21:38, 11 July 2009

Re: МС 808

Post by 909user »

все, он у меня..
да ладно, для выступлений? для выступлений абсолютно не годится - он закрытый, так сказать, интраверт.
больше всего мне понравился развод - "наш новый грувбокс в 2 раза мощнее".
в каком месте он мощнее?? 808 медленнее и непонятнее, чем 909.
фейдеры очень шумные, скрипучие - когда двигаются, кажется, что они вот-вот отвалятся (к счастью, этого еще не произошло).
"новые звуки" ничем не интересней старых.
когда выкл. аппарат, все начисто стирается, если не сохранишь семплы. (в 909 свои семплы сохранялись.)
настроить компрессор, эффекты и мастеринг можно только в софте.
(слава богу, есть ноутбук.). а главный прикол - представьте 808+компьютер и 909. что больше? то на то и получается, и даже хуже.

единственное, что понравилось - первобытные олд скул - экранчики и приятный звук - другой, чем в 909.

вот такая горькая правда.
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: МС 808

Post by Artemiy »

"В 2 раза мощнее" они имели в виду полифонию, которая в 808-м имеет 128 голосов, а в 909-м было 64. Так что тут всё честно :-)

Вот насчёт управления - ну да, концепция такая была у них, что поделать. Я бы тоже предпочёл хотя бы дисплей размером как у JUNO-G... Тогда, может, и сам бы его купил. Многие их ругают, но тем не менее прибор пользуется спросом, и звук – как и вам – всем нравится.

Удачи, надеюсь вы с 808-м всё-таки своё счастье, т.к. идеального грувбокса просто нет. А по возможности манипуляции синтом и семплами, по-моему, он один из самых лучших в ценовом диапазоне до 2000 юаней.
Post Reply