Juno-G и карты SRX

Сообщения на русском языке
slap bass
Posts: 5
Joined: 16:24, 17 October 2009
Location: Коломна, Россия
Contact:

Juno-G и карты SRX

Post by slap bass »

Добрый день!
Хочу купить карту SRX для Juno-G. Если изменить какой-либо патч с карты srx ( например, нарулить LFO), можно его будет сохранить видоизмененным под новым именем на карте памяти синтезатора (куда я сохраняю свои патчи)?
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Juno-G и карты SRX

Post by Artemiy »

Да, конечно можно. Только при этом волны останутся на самой карте SRX, то есть если её извлечь, патч звучать не будет.
slap bass
Posts: 5
Joined: 16:24, 17 October 2009
Location: Коломна, Россия
Contact:

Re: Juno-G и карты SRX

Post by slap bass »

Спасибо большое, Артемий! А каким образом можно оплатить Ваши библиотеки для Juno (живу в России)?
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Juno-G и карты SRX

Post by Artemiy »

Незачто! Пишите, если что, рад буду ответить. Я целый год с JUNO-G работал, очень люблю этот инструмент :-)

Насчёт библиотек, спасибо за интерес! Если нет платёжной карты, вы можете их через WebMoney оплатить (это можно прямо на сайте) или через банк перевод сделать (для этого мне нужно написать, я реквизиты вышлю).
Pomorin
Posts: 8
Joined: 06:17, 10 February 2010

Re: Juno-G и карты SRX

Post by Pomorin »

Артемий здравствуйте. Это Алексей Пономарев из Красноярска, Россия.
У меня проблема с дисплеем Juno -G.
Мы с вами как то по зиме переписывались на эту тему
Вы тогда говорили что в Украине нет особой проблемы с заказом и покупкой дисплея. Установить его смогу сам. Есть ли какая нибудь новая информация по наличию дисплеев в Украинском отделении Roland? Я готов оплатить все ваши расходы.
Пожалуйста напишите мне на адрес Aleksey157@yahoo.com
Заранее благодарен
С уважением,
Алексей Пономарев
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Juno-G и карты SRX

Post by Artemiy »

Алексей, да, есть у нашего дистрибьютора дисплеи, я уже два отправил в Москву - но они пока не дошли, что очень странно, и пока не дойдут, я, к сожалению, не могу брять на себя ответственность...
User avatar
I AM
Posts: 594
Joined: 23:40, 10 March 2008

Re: Juno-G и карты SRX

Post by I AM »

пишу сюда, хоть тема называется Juno-G и карты SRX... но я отвечаю, а не спрашиваю )))

Pomorin, попробуйте позвонить в роланд россия, может к ним уже пришли дисплеи?? вот их телефон, они в Москве (495) 981-49-64. последний раз я звонил в марте, надо было спрашивать "Алексея по поводу ремонта" на просьбу соединить с сервис центром - сначала соединили с ямаховским сервисом )))), а в роланде походу один Алексей этим и занимается ( занимался ) в марте дисплеев еще небыло, а заказывал я у них в ноябре 2009....

я один из тех, кто ждет дисплей от Артемия, как только придет, сразу дам знать.... почта России вкупе с таможней - это что-то нереальное, но всякие DHL и т.п. не лучше, так как они отвечают за "свои сроки" ( они уверенно так говорят про 4 дня, максимум неделю))), а груз идет через таможню, а за это уже не отвечает никто.... в роланд рус. дисплеи, как мне сказали, какраз DHL и шли с ноября по март, и конца пути не было видно... вот такая история....

по России, кстати, как мне говорили ситуация получше, т.к. из игры выпадает таможня и каким-нибудь ЕМС вполне может дойти за неделю, но всеже лучше, как мне кажется оказия...

кстати, Артемий, сколько идет второй дисплей в Москву? мой с 30-го марта ))
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Juno-G и карты SRX

Post by Artemiy »

I AM, второй я выслал тоже в Москву ровно неделей позже. Пока от получателя не слышал - но если напишет мне, я тут сообщу сразу!
User avatar
I AM
Posts: 594
Joined: 23:40, 10 March 2008

Re: Juno-G и карты SRX

Post by I AM »

только что на сайте почты россии нарисовался мой дисплей!!! так что скоро должен прийти ))))
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Juno-G и карты SRX

Post by Artemiy »

Ух ты, супер!!! Сразу напиши, как получишь!
User avatar
I AM
Posts: 594
Joined: 23:40, 10 March 2008

Re: Juno-G и карты SRX

Post by I AM »

конечно!
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Juno-G и карты SRX

Post by Artemiy »

Второй дисплей доехал в целости и сохранности, так что и с твои должно быть всё ок!
XV
Posts: 21
Joined: 03:17, 4 January 2011

Re: Juno-G и карты SRX

Post by XV »

Всем привет и со всеми новогодними праздниками:)
Мы только недавно приобрели Juno-G вместе с картой SRX-07, CF 1 Gb (с адаптером) и DIMM 512 Mb, и есть вопросы:
1. какие причины отказа дисплея, стоит ли заранее позвботиться о закупке запасного дисплея7 Ск-ко он стоит?
2. Имеется опыт работы с большой библиотекой VSTi (через Cubase и Kontakt плеер). Как и через какой конвертор можно импортировать некоторые VSTi инструменты, к примеру из LPC гитар, Chris Hein Horns, кое-что из библиотеки Kontakt 4 и др. в юзерную память?
User avatar
I AM
Posts: 594
Joined: 23:40, 10 March 2008

Re: Juno-G и карты SRX

Post by I AM »

привет, XV!

1. причина отказа - качество изготовления, стоит дисплей примерно 100 баксов + работа по замене... покупать заранее? не знаю, но выходят из строя,судя по форуму, часто
2. конвертера для VSTi нет, так что только сэмплировать или загружать сэмплы из контакта в синт...
XV
Posts: 21
Joined: 03:17, 4 January 2011

Re: Juno-G и карты SRX

Post by XV »

Спасибо за быстрый ответ:)
1. С кем мне посоветуете контактировать для приобретения запасного дисплея, т.к. хочется быть готовым, как говорится на всякий пожарный?
2. Спасибо, что обрадовали:) Из мануала к обновлению Juno-g до v.2.0 стало понятно, что с этой версией у этого синта появляются сэмплерные функции, но не нашли подробностей. Рыскания по Инету не дали ответа как с внешнего источника (с компьютера с Cubase + Kontakt) интересуемый VSTI инструмент с объёмом до нескольких десятков Mb "завести" в синт а потом его сохранить? Если нетрудно объясните, плиз, пошагово? А какие инструменты сами "заводили" в синт?:)
Post Reply