Juno-G, Korg Tr

Сообщения на русском языке
User avatar
I AM
Posts: 594
Joined: 23:40, 10 March 2008

Re: Juno-G, Korg Tr

Post by I AM »

я наверно не точно сказал про движок, я и имел ввиду один движок и нанизанные на него "новшества", в кавычках, потому, что это всетаки не совсем новшества, а реализация, не очень грамотная, того, что уже давно придумано.... сам движок звучит ОЧЕНЬ прикольно, хотя есть и помощнее движки, например VAST от курцвайла, не люблю я немецких производителей, но надо признать...

будем надеяться доработают)))) а пока я бы не посоветовал покупать новые "разработки" роланда, лучше уж старые, проверенные, а если что-то новое, то каких нибудь других фирм, например тот же курцвайл, там движок вроде помощнее, чем фантом (XV)

насчет софта я согласен, в компе удобно собирать то, что создано на инструментах, но в случае с джуно, приходится использовать софтовый секвенсер, так как, в самой джуно он не очень удобный(имхо)

всем мир!
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Juno-G, Korg Tr

Post by Artemiy »

Хмм, а с каких это пор Кюрцвейл стал немецким? Это американская компания, и с 1990-го года она пренадлежит корейцам! :-) Кстати, при всех замечательных возможностях их технологий, передняя панель их инструментов, как и крошечные дисплеи, ну никак не вдохновляют...

Насчёт джуно, повторюсь, каждому конечно своё, мне лично работать с ним нравиться и "дубовый", простой секвенсер для меня является преимуществом, а не недостатком :-)
User avatar
I AM
Posts: 594
Joined: 23:40, 10 March 2008

Re: Juno-G, Korg Tr

Post by I AM »

не знал, про корейцев))) значит корейцы, тем лучше) насч. секвенсера.... на вкус и цвет... мне не хватает функций, да и overdub, которым я пользуюсь часто, кривой.... а вот большой дисплей, мне кажется как раз ни к чему, у джуны он в самый раз по размеру, больше и не надо (вот только качество бы нормальное и вообще, не признавать то, что дисплеи плохие и не менять их бесплатно, как-то не солидно, а еще синт нужно привезти в сервис, увезти из сервиса, да еще они и за срочность доп. деньги хотят), а у курца он не намного меньше.... а насчет передней панели, что там не так? те же кнопки и контроллеры, чего еще надо? а строить маркетинг на размере дисплея, а не на возможностях и качестве аппарата...... это как по росту или мышечной массе судить о характере и интеллекте человека)))

я понимаю тебя, Artemy, возможно, тебе положено говорить о продуктах роланд только хорошее, но и ты пойми, я пользователь, и мне гораздо важнее функционал и надежность, нежели то, чей логотип нарисован на девайсе... у роланда классный лого, и до недавнего времени это была моя любимая фирма, но время движется вперед, и доверие надо чем-то подтверждать, ну или, по крайней мере, не подрывать.... мне приходилось играть на tr-707 и на sh-101, те аппараты не вызывали никаких нареканий, да, они в чем-то не совершенны(в 707 нет редакции звуков, в 101 нет памяти, но это и небыло заявленно, а то, что было, работало на все 100, да и пологичнее они были), про мой первый аппарат, mc-303, могу сказать тоже самое, да и про mc-09, sp-404, которые есть сейчас....

кстати, большое спасибо, Artemy, за отличный форум, точнее за ресурс в целом, и респект за несомненные знания в области синтеза звука и аппаратов!
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Juno-G, Korg Tr

Post by Artemiy »

Я про то, что на Кюрце панель и органы управления ну совсем непривлекательные, если быть вежливым - выглядят они даже хуже тех, что были у Роланда в 1990-м когда был JD-800. Наверное они из старых запасов ещё берут :-) Кста, компания сама и сотрудники всё равно в Штатах. Сейчас генеральный владелец - корпорация Хюндай.

На счёт Роланда - я не их сотрудник, но скажем так, большой друг. И как своих друзей, я не хочу публично осуждать или бранить - считаю это хорошим тоном просто (или, как это модно сейчас, "политкорректно"). Я как можно часто сообщаю в Японию о проблемах, но разработчики всегда отвечают, что это уже начальство решает что и когда делать... Если они откладывают поправку проблемы на полгода вперёд - значит так они считают нужным. Сотрудников, работающих у них над софтом, довольно немного, отмечу.

Большое вам "пожалуйста" за форум - мне быть здесь и помогать людям большое удовольствие! Очень буду рад развивать Клан и в дальнейшем.
User avatar
I AM
Posts: 594
Joined: 23:40, 10 March 2008

Re: Juno-G, Korg Tr

Post by I AM »

Клан это круто!
Хюндай..... смешно даже как-то) слышал, хюндай новый движок запустил, звучит офигенно) ..... у меня есть друг и он работает в компании самсунг, говорит что самсунг ко всему прочему выпускает........ подводные лодки
demonp
Posts: 76
Joined: 22:46, 6 June 2007
Location: Budapest, Hungary

Re: Juno-G, Korg Tr

Post by demonp »

Мммда... Начали Коргом закончили подводными лодками :). Кстати насчет аналогового синтезатора. Сегодня зашел в магазин Роланда и провел полчасика у СЧ-201. УУУУУУ! Классная штучка. А постояв другие полчасика у джуны мысленно укусил себя за локоть что 3 года назад не его взял. Только и у этого экран дефектный был....
demonp
Posts: 76
Joined: 22:46, 6 June 2007
Location: Budapest, Hungary

Re: Juno-G, Korg Tr

Post by demonp »

Ну вот сбылась мечта идиота :))))))))
Я стал обладателем Джуны Г!!! Теперь буду изучать.
Пока что переключаю пресеты. Обновил до версии 2.0.
сразу вопрос(ы): можно ли как-то заставить его запоминать те патчи, которыми я пользовался последний раз?
2 вопрос: я думал что на аудио входе можно любой эффект поставить и похоже ошибся, или нет?

edit: Затарился Твик буком :)
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Juno-G, Korg Tr

Post by Artemiy »

demonp, поздравляю с приобретением (и джуны, и книжки)! :-)

Насчёт ваших вопросов:

1) Где-то в системных настройках вроде есть... Там можно установить режим при загрузке, правда, именно номер патча помнить он не будет.

2) Да, можно такое сделать. Микро мануал, стр. 7:
http://www.rolandclan.com/media/3/Juno-G%20Micro%20Manu...

3) Битте, в следующий раз, по новым вопросам создавайте новую тему :-)
Post Reply