GW-8 стоит ли покупать?

Сообщения на русском языке
Post Reply
Sandro
Posts: 53
Joined: 18:50, 5 August 2006
Location: Moscow

GW-8 стоит ли покупать?

Post by Sandro »

У меня GW-7 уже несколько лет.
Впечатления от него нельзя сказать что очень хорошие, но в основном неплохие. Хотя... хлипкий, звуки некоторые не очень, (по сравнению с ФантомомХ) клавиатура не слишком (по сравнению с Новейшон)... но как самоиграй, который можно легко взять с собой на тусовку он вполне подходит. Год назад отвалился дисплей, просто включил однажды и увидел примерно 20% от всего, что он мне хотел написать, развинтил подложил под место крепления шлейфа толстый параллон, собрал, теперь видно почти всё))))
Вобщем без особого сожаления хочу с ним расстаться. Но самоиграй нужен.
У кого есть GW-8? Какие впечатления? Стоит ли брать его или смотреть в Коргах и Ямахах? GW-8 прельщает именно возможностью редактирования звуков, и USB...ну и привычка к его предшественнику уже есть.
Еще вопрос... как он "ест" стили от других Роландов?
У GW-7 это получается не очень хорошо.
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: GW-8 стоит ли покупать?

Post by Artemiy »

GW-8 основан на "мозгах" Фантома, и это был бы мой самый главный аргумент в его пользу. Звук однозначно будет на голову выше, как и эффекты. Однако вот насчёт редактирования патчей - согласно мануалу, там вроде нет такого полного редактора, как, например в JUNO-G, вам доступны около 30-40 параметров, плюс параметры эффектов.
Sandro
Posts: 53
Joined: 18:50, 5 August 2006
Location: Moscow

Re: GW-8 стоит ли покупать?

Post by Sandro »

Ага, то есть GW-8 это действительно шаг вперед)))
Насчет редактирования, это я громко сказал конечно, но всё же то, что предлагается уже на GW-7 совсем неплохо, для изменения некоторых параметров, причем "в живую", ручками.
Ясно. Спасибо, Артемий! Надо будет его найти в дем. залах в Москве, пощупать еще.
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: GW-8 стоит ли покупать?

Post by Artemiy »

Незачто, надеюсь аппарат понравится!
Frend
Posts: 31
Joined: 15:42, 8 March 2009
Location: Minsk, Belarus

Re: GW-8 стоит ли покупать?

Post by Frend »

Недавно слушал и щупал его)) Основной набор звуков из Juno-Stage+World+Special. Клавиатура такая же как и на Juno-G. Экран мне понравился больше, чем на Juno-G.
Sandro
Posts: 53
Joined: 18:50, 5 August 2006
Location: Moscow

Re: GW-8 стоит ли покупать?

Post by Sandro »

А общего впечатления пластмассовости и хлипкосни нет?
У GW-7 даже кнопки и ручки болтаются, нет ощущения что как-то крепко закреплены( но это конечно, чисто лично-тактильные ощущения) Еще очень интересно как он воспроизводит стили с других Роландов? Экран, судя по демкам что я видел на Ютубе правда хороший.
Frend
Posts: 31
Joined: 15:42, 8 March 2009
Location: Minsk, Belarus

Re: GW-8 стоит ли покупать?

Post by Frend »

Мне удалось с ним поработать всего 40 мин. Так что что-то однозначное сложно сказать. Однако субъективно впечатления хлипкости не создалось. Вполне оправдывает тот уровень на который ориентирован, но не более. Согласен с высказыванием выше, что этот GW-8 на голову выше(как на техническом, так и на качественном уровне) чем GW-7.
Sandro
Posts: 53
Joined: 18:50, 5 August 2006
Location: Moscow

Re: GW-8 стоит ли покупать?

Post by Sandro »

Ага, спасибо!
Не могу его пока в Москве найти во плоти, чтобы пощупать. Может быть придется брать так, но если по сравнению с GW7 он действительно лучше, то может и возьму не глядя.
Потом попробую 7й продать)))
Frend
Posts: 31
Joined: 15:42, 8 March 2009
Location: Minsk, Belarus

Re: GW-8 стоит ли покупать?

Post by Frend »

В Москве вы можете послушать GW-8 вот здесь: http://www.rolandmusic.ru/about/demozal.html
Sandro
Posts: 53
Joined: 18:50, 5 August 2006
Location: Moscow

Re: GW-8 стоит ли покупать?

Post by Sandro »

О! Спасибо!
ciaran
Posts: 2
Joined: 03:44, 15 December 2009

Re: GW-8 стоит ли покупать?

Post by ciaran »

Взял этот инструмент в качестве основного синта, за свои деньги - замечательный синт! За 5 месяцев так и не разочаровался!
Sandro
Posts: 53
Joined: 18:50, 5 August 2006
Location: Moscow

Re: GW-8 стоит ли покупать?

Post by Sandro »

Я тоже решил брать, тоже в качестве ведущего, так сказать))))
А пробовали в него стили подгружать? Как он, воспроизводит ли чужие стили?
Post Reply