ARX Fantom G6

Сообщения на русском языке
Post Reply
tim_
Posts: 51
Joined: 00:10, 21 May 2009

ARX Fantom G6

Post by tim_ »

Здравствуйте,Артемий! Хочу спросить когда Roland выпустит ARX Strings потому что встроенные патчи что-то никак.Почему они не сделали слоты SRX в G6 И вообще почему бы не выпускать на ARX анологи звуков других инструментов таких как XP JV D как они делают для других своих моделей.У меня накопилось 200 дискет со своими песнями в формате Roland JW50 (там стоял дисковод на 720 кб)а он давно вышел из строя и я эту огромную работу никак не могу использовать и таких людей очень много.Почему бы роланду не выпустить универсальные midi плееры с различными дисководами и воспроизведением других форматов чтобы эти форматы перенести в другие инструменты.Короче у меня ощущение ,что меня надули!Я бы с удовольствием избавился от G6,но продать его за туже цену не реально,уже G8 продают за 90 000 руб.Когда будет новое обновление?
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: ARX Fantom G6

Post by Artemiy »

tim, насчёт новых продуктов и системных обновлений я вам информацию предоставить не могу, так как это конфиденциально, да и я далеко не всегда и не о всём знаю - я же не штатный сотрудник Роланд. Я бы вам советовал посмотреть на автосемплирующий софт, и перенести ваши любимые тембра с сругих инструментов на Фантом. Это будет дешевле, чем карта ARX, уж точно.

По поводу плеера с флоппи дисководом, ну это ж технология уже прошлого века. Если так сильно нужен подобный аппарат, советую вам поискать MC-80 со звуковым расширением, это как XP-80 только без клавиатуры, и размером 25 на 25 см или около того. А вообще, почему бы не скопировать МИДИ-файлы на флешку и не загрузить в Фантом? Если для вас процедура сложновата, посмотрите на SonicCell или новый SD-50 (последний будет стоить около 500 долларов), они прекрасно работают как плееры МИДИ-файлов:
http://www.roland.com/products/en/SD-50/index.html
tim_
Posts: 51
Joined: 00:10, 21 May 2009

Re: ARX Fantom G6

Post by tim_ »

Проблема в том что на Roland jw50 lдисковод на 720 кб был и файлы не в формате midi а .rsd. Там можно было и в формате midi сохранять но очень долго процедура выполнялась и я сохранял песни в формате rsd это было быстро ,но даже если я сохранял в midi где взять аппарат с таким дисководом 720 кб потому что на 1,4 мб мои дискеты не читаются. А плеер можно сделать универсальный с разными дисководами и USB B flash картами. На счёт ARX: у меня был Roland M-OC1(1995 год) там очень хорошие звуки струнных и духовых.Я когда покупал G6 ( как кота в мешке по интернету) думал что Роланд за 15 лет далеко продвинулся в области звука, но получив его и поиграв понял, что Роланд топчится на месте!
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: ARX Fantom G6

Post by Artemiy »

Отчасти я с вами согласен - увеличилось количество волн, но качество некоторых из них осталось на уровне середины 90-х. Есть такое. Просто весь банк это солянка из старых и новых волн - иногда люди как раз жалуются, что их любимую "классику" убрали. Тяжело всем угодить :-)
Post Reply