Fantom G6

Сообщения на русском языке
Post Reply
tim_
Posts: 51
Joined: 00:10, 21 May 2009

Fantom G6

Post by tim_ »

Здравствуйте,Артемий! Я столкнулся с такой проблемой в Фантоме.Я записал партию гитары в один семпл,потом вторую в другой семпл обработал Reverb и заметил,что первом семпле громче ревер, а во втором тише.Хотя всё должно быть одинаково.Тогда второй семпл перебросил на другой аудио трек -тоже самое.Получается для правильной работы обработки нужно чтобы все партии инструмента или голоса были в одном семпле,что исключает работу по частям? Добавлю ,что второй семпл точная копия первого семпла и они находились на одном аудио треке.
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Fantom G6

Post by Artemiy »

Скажите, а где вы реверберацию добавляли? На экране audio track mixer?
tim_
Posts: 51
Joined: 00:10, 21 May 2009

Re: Fantom G6

Post by tim_ »

На экране аудио миксер и на экране routing все установки одинаковые.Все семплы на одном аудио треке.Семпл первый проходит -одна реверберация,затем идёт второй- точная копия первого -другая и разница как я установил на ручке reverb 20 - 25 делений. И ещё парадокс - я взял звуковой семпл - моно из роландовских демо и проделал всё тоже самое никакой разницы не было.Потом сравнил стерео и моно. Стерео файлы мои обрабатываются одинаково а,вот моно нетЭта проблема связана с моно семплами.Хотя чем роладовский моно семпл отличается от моего- ничем!.
Потом я переставлял местами первым шёл второй вторым первый всёравно первый реверберировался громче.Сделал дубликат семпла а оригинал удалил к чёрту и всё стало работать одинаково.Теперь понятно почему роландовские моно семплы работают правильно они все копии.Загадки от роланда! Конечно можно приспособиться к чему угодно.Но для меня Roland всегда был эталоном качества и чёткости.Пока я не купил G6.Хочется играть,а не разгадывать ребусы.
tim_
Posts: 51
Joined: 00:10, 21 May 2009

Re: Fantom G6

Post by tim_ »

Артемий ,ну что вы на своём роланде такого дефекта не обнаружили? Или это только у меня?
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Fantom G6

Post by Artemiy »

Извиняюсь, мой Фантом сейчас у друга в студии, так что проверить пока не было возможности.
tim_
Posts: 51
Joined: 00:10, 21 May 2009

Re: Fantom G6

Post by tim_ »

Здравствуйте,Артемий! Я досконально изучил эту проблему и пришёл к таким выводам.Когда записываешь семпл - моно в окне Song в секвенсор он там представляется как моно только в стерео и обработка эффектом идёт как стерео семпла- громче и если тут же сделать его копию она уже представленна по-настоящему в моно и эффект начинает обрабатывать тише.Поэтому ,когда слушаешь их подряд сначала проходит первый семпл с одним уровнем эффекта,затем второй гораздо тише уровень эффекта.И это на всех эффектах происходит: REVERB CHORUS MFX1 MFX2.Стоит только удалить оригинал семпла из секвенсора и снова его тут же вставить всё становится нормально никакой разницы в уровне обработки оригинала и копии нет.Вот такая диссертация.
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Fantom G6

Post by Artemiy »

Интересный момент - надо будет протестировать самому! Сейчас мой джи-6 у друга, правда.
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Fantom G6

Post by Artemiy »

Кстати, tim, а какая у вас версия операционки?
tim_
Posts: 51
Joined: 00:10, 21 May 2009

Re: Fantom G6

Post by tim_ »

У меня OC 1.50
Post Reply