Roland как синтезатор и портастудия

Сообщения на русском языке
Post Reply
materiya
Posts: 13
Joined: 16:08, 9 December 2010

Roland как синтезатор и портастудия

Post by materiya »

Хочется узнать мнение, можно ли использовать отдельные модели роландов в качестве и синтезатора и как портастудии для записи, например, на репетициях живой команды в стандартном 4-человековом составе?
tika78
Posts: 16
Joined: 19:59, 13 September 2010
Location: продам roland fantom s61 в Москве

Re: Roland как синтезатор и портастудия

Post by tika78 »

Думаю что вам подойдут рабочие станции серии Fantom.
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Roland как синтезатор и портастудия

Post by Artemiy »

Я бы не сказал, что инструмент подойдёт как портастудия. Во-первых, в него одновременно можно писать только один стерео трек. Во-вторых, загрузка и организация больших аудио-записей занимает прилично времени.

Тут вам лучше либо новый JUNO-Gi (там треки пишутся/играются напрямую с флеш-памяти), или уже взять отдельно синт вроде JUNO-Di и портастудию, которая пишет несколько стерео треков сразу.
safin63
Posts: 8
Joined: 18:32, 15 July 2012

Re: Roland как синтезатор и портастудия

Post by safin63 »

Artemiy wrote:Я бы не сказал, что инструмент подойдёт как портастудия. Во-первых, в него одновременно можно писать только один стерео трек. Во-вторых, загрузка и организация больших аудио-записей занимает прилично времени.

Тут вам лучше либо новый JUNO-Gi (там треки пишутся/играются напрямую с флеш-памяти), или уже взять отдельно синт вроде JUNO-Di и портастудию, которая пишет несколько стерео треков сразу.
То есть, живое выступление команды из 5 человек не запишешь на него? Или только через микшер по стереоканалу?
Post Reply