у меня Roland sp-404 и вопросы к нему

Сообщения на русском языке
Post Reply
landay
Posts: 3
Joined: 07:33, 22 December 2010

у меня Roland sp-404 и вопросы к нему

Post by landay »

1. У меня есть семпл1 (прибор определил темп 128) и у меня есть семпл2 (прибор определил темп 140, и я его изменяю на 128 с помощью кнопки time/bmp), когда я воспроизвожу эти семплы одновременно - через некоторое время они расходятся во времени? т.е. темп обоих семплов отличается на какие-то доли секунды. Можли это как-то исправить? Сделать так чтобы прибор обрезал РОВНА?

2. Закинул семпл на карту, прибор его определил как темп допустим 150, но когда я включаю его синхронно с метрономом150 он вылетает (через время). WTF?

3. Вопрос, вытекающий из двух предыдущих. Могу ли я вырезать два кусочка из разных треков (с разным темпом), а затем наложить их друг на друга, приведя темп к одному значению, чтобы они не вылетали, а играли синхронно долгое-долгое время.

спасибо за ответ.
User avatar
I AM
Posts: 594
Joined: 23:40, 10 March 2008

Re: у меня Roland sp-404 и вопросы к нему

Post by I AM »

чтобы петли не разбегались, используй секвенсер, сп-404 показывает примерный темп, не совсем точно, поэтому если показывает, скажем, 150, то на самом деле может быть и 150,3 или 150,6... поэтому сэмплы и разбегаются... если ты их будешь запускать из секвенсера, то они будут стартовать ровно и ничего не будет разбегаться со временем, хоть час их крути, только в этом случае нужно чтобы не горела кнопка LOOP, иначе играть сэмплы будут через раз
landay
Posts: 3
Joined: 07:33, 22 December 2010

Re: у меня Roland sp-404 и вопросы к нему

Post by landay »

секвенсер - имеется ввиду клавиша "pattern select", правильно?
но это если я запускаю семплы по очереде.... а если мне нужно запустить два семпла с одинаковым темпом одновременно (чтобы они играли в унисон и не разбегались)
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: у меня Roland sp-404 и вопросы к нему

Post by Artemiy »

Запишите эти два семпла в один паттерн, как советует вам I AM.
landay
Posts: 3
Joined: 07:33, 22 December 2010

Re: у меня Roland sp-404 и вопросы к нему

Post by landay »

Предполагал что это все должно происходить проще
User avatar
I AM
Posts: 594
Joined: 23:40, 10 March 2008

Re: у меня Roland sp-404 и вопросы к нему

Post by I AM »

еще есть вариант resample.... сгоняешь 2 петли в 1 сэмпл в реальном времени
Post Reply