Проблемы с Juno G

Сообщения на русском языке
Post Reply
Andrey55510
Posts: 10
Joined: 22:21, 13 August 2010

Проблемы с Juno G

Post by Andrey55510 »

Добрый вечер!
Пишу насчет такой проблемы в Roland Juno G - при "живой" игре (например в ресторане, где играем джаз) иногда звук как бы "залипает и становится громче", как бы внезапно выпирает из общего звучания причем довольно таки заметно и исправить можно это только при повторной смене тембра, происходит это в основном при "беглой игре".... Обычно при "живом" исполнении пользуюсь секцией "Live Setting" - и при возникновении такой проблемы еще раз нажимаю на эту же кнопку (которой пользуюсь в данный момент) и звучание нормализуется.... Может какая то проблема с наложением тембров? или в клавиатуре "физическая" проблема? Жду советов!!! )))
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Проблемы с Juno G

Post by Artemiy »

Вы там не "полёт шмеля" играете случайно? :-)

Были такие сообщения, я слышал, это связано с тем, что центральный процессор может не поспевать за быстрой игрой, пропуская сообщения о выключении нот. Попробуйте поиграться с настройками параметра voice reserve для тех партий, которыми вы играете (поставьте им меньше голосов, а остальным больше).
Andrey55510
Posts: 10
Joined: 22:21, 13 August 2010

Re: Проблемы с Juno G

Post by Andrey55510 »

Артемий, спасибо за быстрый ответ! Нет, не "Полет Шмеля" )))) , но по скорости бывает и такое... ))) Я тоже подумываю, что это процессор не успевает, а его никак нельзя "разогнать"? У меня кстати прошивка 1.06. Я использую в основном такие сохраненные Перфомансы как наложенные друг на друга патчи на всю клавиатуру, например - 2 Пиано наложенные друг на друга на всю длину клавиатуры ( у одного октава например 0, а у другого октава -1) или другой Live Setting 2 электропиано (разные патчи с разной высотой октавы, чтоб было объемнее и плотнее).
Параметр voice reserve - это где такой? Если можно пошагово расскажите как и что уменьшить (там видимо всё на английском будет).
User avatar
Artemiy
Site Admin
Posts: 19754
Joined: 13:00, 17 April 2003
Location: Ukraine
Contact:

Re: Проблемы с Juno G

Post by Artemiy »

Это где-то в закладке Part View, точно не подскажу т.к. нет джуно под рукой.
Post Reply