Page 1 of 1

Посоветуйте следующий Roland после Juno-G (плюс SRX-06)?:)

Posted: 11:55, 14 October 2011
by XV
Клавишник-профессионал работает на Джуно с картой расширения SRX-06 (Ultimate Keys) и многими своими настройками звуков. Настает пора переходить на ступень выше. Что посоветуете клавишники из переносных и бюджетом под 75-80 т.р. для живого исполнения? Или копить дальше?:)

Re: Посоветуйте следующий Roland после Juno-G (плюс SRX-06)?

Posted: 14:31, 14 October 2011
by Artemiy
Роланд слишком урезал возможности своих синтов - Juno-Gi неплох, но в плане звуков может меньше Juno-G, и палитру не расширить никак.

Я бы смотрел на другие бренды, более мелкие и более прогрессивные. Даже если немного б/у. Например что-то из Access или Clavia. У последних Nord Electro или Nord Stage.

Re: Посоветуйте следующий Roland после Juno-G (плюс SRX-06)?

Posted: 05:28, 16 October 2011
by XV
Большое спасибо, наш Мэтр Артемий за профессиональный ответ:-) Roland (в отличие от Korg с готовыми приличными звуками) приучил к тому что изначальные звуки от «сырых до почти хороших», но с помощью умелых ручек настраиваются до «почти желаемых» и плюс набор карточек. Еще пара вопросиков по предлагаемым синтам:
1 музыкант большей частью еще и басовые партии в группе играет. Такая возможность сохранится?
2. подстройка родных звуков до желаемых имеется? Карты расширений имеются?

Re: Посоветуйте следующий Roland после Juno-G (плюс SRX-06)?

Posted: 18:50, 29 January 2012
by psylofon
Да извинит меня уважаемый Артемий, но советовать Access или Nord в качестве основного инструмента как-то нелогично. Только если оба сразу, Virus Ti + Nord Stage, тогда да, больше ничего и ненужно. Разве что я бы добавил Moog Minitaur, который ожидается к весне. Но это так, для всей полноты звуковой палитры, как говорится) Правда в озвученный бюджет эта троица не никак влезет. Даже без Муга вряд ли, только если по ценникам с ebay... И это будет сетап скорее для студии, чем для работы в группе.

А вот на что стоит обратить внимание, так это на тот же Kurzweil PC3K6, стоит чуть меньше 75к, при этом по звуку на голову выше топовых роландов и ямах!
А ещё Korg Kronos очень интересный инструмент, прям очень)))

Re: Посоветуйте следующий Roland после Juno-G (плюс SRX-06)?

Posted: 07:53, 31 January 2012
by Artemiy
psylofon, ну всё зависит от того, какие звуки нужны. Если в основном синтетика, почему Норд или Вирус не сойдут?